Этот переключатель со светлого оформления на темное

Погода в Липецке:

Наша сила - в единстве. Наше богатство - в многообразии!

Председатель
Урываева В.И.

Предстоящие события
22.10 Состоится Форум предпринимателей в Омске

26.10 Состоится Собрание СЖЛО

Видео


Категории
Хлевенский район
125

Вот уже почти два года по стране шагает президентский проект «Активное долголетие»


Вот уже почти два года по стране шагает президентский проект «Активное долголетие»

В течение жизни каждый отдельный человек проходит через разные периоды. У каждого возраста есть свои задачи и особенности. Есть свои интересы и у людей «серебряного» возраста. Какие? Они не хотят поддаваться возрасту. Они хотят быть полезными своим близким и обществу.
Вот уже почти два года по стране шагает президентский проект «Активное долголетие». С каждым днём в его ряды становятся люди разных профессий, разных интересов, разных возможностей. Но всех их объединяет стремление улучшить качество своей жизни.
Одним из первых появился в Центре социальной защиты населения клуб по интересам под названием «С песней по жизни». Свои заседания участники клуба проводят один раз в месяц. И что примечательно, этот проект постоянно расширяет свои границы: и возрастные, и численные. В основной состав клуба вошли активные участницы женсоветов со всех сельских поселений Хлевенского района.
В этот раз у нас был замечательный повод, чтобы собраться и пообщаться. Давнему нашему другу, постоянному члену клуба Александре Гудковой присвоено звание «Заслуженный работник СМИ Липецкой области». Разве можно пройти мимо такого события? Тем более, что Александра Ивановна хорошо поёт, а любит она больше песни патриотические, созвучные дню сегодняшнему. Душевные поздравления, стихи в её честь, цветы, подарки — всё это сделало нашу встречу ещё более тёплой и непринуждённой.
За чашкой чая Александра Ивановна рассказала о своей жизни, о своих нравственных ценностях. Вместе с аккомпаниатором Натальей Ермаковой она исполнила любимую песню «Даль великая». Да это и понятно, почему именно эта песня сопровождает её по жизни. Ведь для человека, много испытавшего, перенесшего боль потерь, нет ничего дороже родной земли, родного края.
Мне кажется, что если мы сегодня изначально настраиваем человека на некую «прямую линию» жизни, говорим о том, что в зрелые годы можно жить интересно, творчески, дарить радость окружающим, это положительно отражается на качестве жизни человека. Наверное, поэтому у наших земляков — поэтессы Валентины Щербатых и композитора Натальи Ермаковой появилась замечательная песня, где есть слова: «А нам стареть совсем-совсем не хочется, и в небо манят песней журавли...»
А завсегдатаи клуба Лидия Зайченко, Галина Кудаева, Ольга Коротких говорят, что здесь они забывают о возрасте, своих недомоганиях, проблемах, а отдыхают душой.


Фотогалерея

Вот уже почти два года по стране шагает президентский проект «Активное долголетие»



Комментарии



QR-код расчетного счета нашей организации. Для перевода средств на благотворительную деятельность, сканируйте QR-код из приложения банка и переведите возможную для Вас сумму. Мы Вам очень благодарны.

Наши реквизиты
Липецкая Областная Общественная Организация
«Союз женщин Липецкой области»
Факт.адрес: 398050, г. Липецк, ул. Плеханова,д.33Б
Юр.адрес:398050 г.Липецк ул.Плеханова д.33Б
Почтовый.адрес:398050 г.Липецк ул.Плеханова д.33Б
ИНН/КПП 4825130030/482501001
Р/с 40703810335000000697
ОТДЕЛЕНИЕ № 8593 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.ЛИПЕЦК
БИК 044206604
К/с 30101810800000000604
ОГРН 1184827005901

Наши контакты

+7 (4742) 28-12-21
г. Липецк, ул. Плеханова, д. 33Б
sglo48@mail.ru


Информация



Новости районов