Этот переключатель со светлого оформления на темное

Погода в Липецке:

Наша сила - в единстве. Наше богатство - в многообразии!

Председатель
Урываева В.И.

Предстоящие события
22.10 Состоится Форум предпринимателей в Омске

26.10 Состоится Собрание СЖЛО

Видео


Категории
Данковский район
74

"Сплав опыта и молодости" - газета "Заветы Ильича" от 26.01.2023


"Сплав опыта и молодости" - газета "Заветы Ильича" от 26.01.2023

Несколько лет назад в Данковском районе была возобновлена работа местного отделения ЛООО «Союз женщин Липецкой области», возглавить которое руководство муниципалитета доверило депутату горсовета Елене Прониной. С возложенной на неё миссией Елена Александровна справляется на «отлично», что в очередной раз подтвердилось на встрече с активистами первички.

Встреча энергичных, неравнодушных участниц Данковского отделения со старшим наставником – председателем областной общественной организации «Союз женщин Липецкой области» Верой Урываевой - состоялась в уютном зале кафе «Огни». Мероприятие прошло под девизом «Раз в Крещенский вечерок» и включало в себя несколько блоков. Главной темой разговора стал анализ большой проделанной работы по сбору гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР, мобилизованных данковчан, по реализации проекта «В кругу друзей», взаимодействию с семьями мобилизованных бойцов, оказанию им практической помощи, чтобы близкие призванных военнослужащих постоянно чувствовали заботу. Пропуская через сердце переживания и тревоги окружающих людей, подруги (так доброжелательно называют друг друга участницы женсоюза) проделали огромную работу, всегда находясь рядом с теми, кто остро нуждается в поддержке. Мобильные бригады активисток в тандеме с администрацией района оперативно реагировали на призыв о помощи прибывшим в Россию гражданам и слаженно действовали, доставляя к месту всё самое необходимое и даже больше. В своём отчёте за минувший год председатель местной организации Елена Пронина подчеркнула, что главная ценность «Союза женщин» заключается в том, что вся их работа адресована человеку, его проблемам и радостям; «Союз» сверяет свою работу с разными направлениями деятельности района, области и государства в целом. Кроме этого, данковчане расширяют знакомства с единомышленниками из других муниципалитетов. К примеру, в этот вечер на мероприятие была приглашена председатель Лебедянского отделения «Союза женщин» Ольга Чупахина.

 

В этот вечер было вручено более двух десятков Благодарственных писем разных уровней женщинам с активной жизненной позицией за участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей, за содействие в оказании поддержки военнослужащим.

В приветственном слове председатель ЛООО «Союз женщин Липецкой области» Вера Урываева отметила, что о плодотворной деятельности данковской организации знают и в столице. В частности, она сообщила, что региональное отделение «Союза женщин» оказалось на первом месте в стране по информационному присутствию в медиасфере. В этом большая заслуга и нашего данковского отделения «Союза», которое своевременно рассказывает на разных площадках СМИ об исполнении намеченных планов. Далее к гостям обратились глава Данковского района Валерий Фалеев и председатель районного Совета депутатов Елена Тутыхина. Они отметили, что сегодня объединение представляет собой сплав опыта и молодости, бескорыстного стремления помогать и делать добро. Продолжением мероприятия стала презентация о павловопосадских платках, которые сегодня являются символом «Союза женщин». Педагоги СОШ № 1 рассказали об истории создания павловопосадской платочной мануфактуры, о современных трендах важного атрибута женского гардероба.


Фотогалерея

"Сплав опыта и молодости" - газета "Заветы Ильича" от 26.01.2023
"Сплав опыта и молодости" - газета "Заветы Ильича" от 26.01.2023
"Сплав опыта и молодости" - газета "Заветы Ильича" от 26.01.2023



Комментарии



QR-код расчетного счета нашей организации. Для перевода средств на благотворительную деятельность, сканируйте QR-код из приложения банка и переведите возможную для Вас сумму. Мы Вам очень благодарны.

Наши реквизиты
Липецкая Областная Общественная Организация
«Союз женщин Липецкой области»
Факт.адрес: 398050, г. Липецк, ул. Плеханова,д.33Б
Юр.адрес:398050 г.Липецк ул.Плеханова д.33Б
Почтовый.адрес:398050 г.Липецк ул.Плеханова д.33Б
ИНН/КПП 4825130030/482501001
Р/с 40703810335000000697
ОТДЕЛЕНИЕ № 8593 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.ЛИПЕЦК
БИК 044206604
К/с 30101810800000000604
ОГРН 1184827005901

Наши контакты

+7 (4742) 28-12-21
г. Липецк, ул. Плеханова, д. 33Б
sglo48@mail.ru


Информация



Новости районов