Этот переключатель со светлого оформления на темное

Погода в Липецке:

Наша сила - в единстве. Наше богатство - в многообразии!

Председатель
Урываева В.И.

Предстоящие события
22.10 Состоится Форум предпринимателей в Омске

26.10 Состоится Собрание СЖЛО

Видео


Категории
Данковский район
193

Продолжение работы над проектом "В кругу друзей"


Продолжение работы над проектом "В кругу друзей"

В рамках реализации национального проекта «Демография»,
активисты Данковского районного отделения
«Союза женщин Липецкой области» продолжают работу над проектом

«В КРУГУ ДРУЗЕЙ».

 

  За время работы проекта, с февраля 2021года, у организаторов сложились дружеские и доверительные отношения с семьями детей с ограниченными возможностями здоровья. В своей работе представители женсовета не остановились в рамках проекта, активистки пошли немного дальше и вместе с родственниками, спонсорами и единомышленниками решают разные вопросы: бытового плана, медицинского, социального.

  Коммуницировать в этом общении помогают современные средства связи и опыт работы. Председатель районного отделения Елена Александровна Пронина, как и ее коллеги имеют богатый опыт выстраивания отношений, приобретенный в процессе многолетней депутатской деятельности. Смело можно сказать, что такое общение даёт только положительные результаты.

Дружба с детьми и их родственниками крепнет с каждым днём.

Самые теплые отношения, в плане общения, сложились с семьей Собачкиных. Двенадцатилетняя девочка Маша прикована к инвалидному креслу на всю жизнь.

Благодаря проекту, в семью Собачкиных пришла радость, простая, человеческая радость от того, что у Маши появились новые надёжные друзья.  Сережа, Дима, Полина, Ульяна и Вика - добровольцы, которые с удовольствием откликнулись на участие в проекте, они старше Маши, но смогли найти общий язык с ней, и с большим удовольствием регулярно навещали Машу, которой не суждено никогда встать на ножки.

Вместе они играли в настольные игры, которые предлагала юная хозяйка гостеприимного дома, рисовали веселые картинки, лепили разные фигурки и просто прогуливались с ней по соседним улицам, знакомя Машу с окружающим миром. А мама Наташа в это время занималась своими домашними делами и была очень рада, что Маша общается с друзьями.  Когда взрослые и дети приходили в гости, Наталья частенько угощала вкусными пирогами с травяным чаем или прохладным компотом в это  жаркое лето.

У членов местного женсовета тоже находились разные поводы для встречи с семьей Маши.

Подъемник (об этом событии для семьи инвалида мы уже писали)

для перемещения девочки в межкомнатных пространствах, был приобретен с помощью слаженных действий председателя женсовета Елены Прониной и Отдела молодежной политики администрации Липецкой области.

Елена Пронина, Елена Тутыхина, Ольга Хлоповская (инвалид с детства), Татьяна Воробьева  с большим трепетом посещают семью и в праздники, и в будни по разным  поводам и просто для встречи.

За время работы женсовет информировал пользователей социальных сетей о главных интересных событиях проекта «В кругу друзей», и все шло своим чередом… Но вновь вмешалась пандемия.

С октября месяца пришлось принять не совсем простое решение и для семьи Маши Собачкиной - исключить очные встречи с друзьями. Хотелось бы отметить, что предложение перейти на дистанционное общение Маша приняла спокойно. И теперь друзья поддерживают дружеские отношения в виртуальном формате.

И первый совместный творческий видео ролик «Счастливое лето Маши.

И снова осень…» представлен для просмотра благодарного зрителя в социальных сетях.

И нам всем верится, что совсем скоро вместо грустных слов Маши: «Я буду скучать!», прозвучит милое приветствие Маши: «Как я рада видеть вас!». Надеемся, что эта встреча будет совсем скоро

 

 

 


Фотогалерея

Продолжение работы над проектом "В кругу друзей"



Комментарии



QR-код расчетного счета нашей организации. Для перевода средств на благотворительную деятельность, сканируйте QR-код из приложения банка и переведите возможную для Вас сумму. Мы Вам очень благодарны.

Наши реквизиты
Липецкая Областная Общественная Организация
«Союз женщин Липецкой области»
Факт.адрес: 398050, г. Липецк, ул. Плеханова,д.33Б
Юр.адрес:398050 г.Липецк ул.Плеханова д.33Б
Почтовый.адрес:398050 г.Липецк ул.Плеханова д.33Б
ИНН/КПП 4825130030/482501001
Р/с 40703810335000000697
ОТДЕЛЕНИЕ № 8593 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.ЛИПЕЦК
БИК 044206604
К/с 30101810800000000604
ОГРН 1184827005901

Наши контакты

+7 (4742) 28-12-21
г. Липецк, ул. Плеханова, д. 33Б
sglo48@mail.ru


Информация



Новости районов