Этот переключатель со светлого оформления на темное

Погода в Липецке:

Наша сила - в единстве. Наше богатство - в многообразии!

Председатель
Урываева В.И.

Предстоящие события
22.10 Состоится Форум предпринимателей в Омске

26.10 Состоится Собрание СЖЛО

Видео


Категории
Липецкий район
39

На форум – в Москву (газета «Сельская НИВА»)


На форум – в Москву (газета «Сельская НИВА»)

На форум – в Москву

Представители Липецкого района приняли участие в Межрегиональном женском форуме «Роль женщины в современном мире», который проходил в городе-герое Москве.

Делегацию возглавила председатель муниципального отделения ЛООО «Союз женщин Липецкой области», председатель комитета экономического развития и аграрной политики администрации района Надежда Гаврилова. В форуме также участвовали председатель Общественной палаты Липецкого района, директор средней общеобразовательной школы села Троицкое Светлана Пашенцева, главный редактор газеты «Сельская нива» Татьяна Долгих, заместитель генерального директора ООО «Липецк-Неотложка+» Вероника Казакова.

Всего же в делегацию региона вошли около ста активных женщин, которые трудятся на благо страны, пропагандируют духовно-нравственные и семейные ценности, здоровый образ жизни.

Пленарная сессия проходила на базе Общероссийской общественно-государственной организации Союза женщин России. Участников форума, который был приурочен к Году семьи и 70-летию Липецкой области, приветствовали председатель СЖР Екатерина Лахова и первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко.
В заинтересованном диалоге приняли участие депутат Госдумы РФ Татьяна Дьяконова; член Совета Федерации от Липецкой области Оксана Хлякина; председатель Союза женщин Липецкой области Вера Урываева, начальник управления социальной политики Татьяна Андреева и другие. 
Темы выступлений были актуальными и значимыми: социальная поддержка семей с детьми, демографическая ситуация в стране и необходимые шаги для ее улучшения, активное долголетие, традиционные духовно-нравственные ценности, оказание гуманитарной помощи участникам СВО. 
Завершилась пленарная часть награждением активисток женского движения и выступлением вокальной группы театра танца «Казаки России» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Галины Миловановой.
*  *  *
Вторая часть проходила на ВДНХ на площадке Международной выставки-форума «Россия». Здесь участники форума осмотрели экспозиции, где представлены важнейшие достижения в различных отраслях экономики всех 89 субъектов страны, в том числе Липецкой области. А затем пообщались с руководителем дирекции выставки Натальей Виртуозовой. Модератором встречи выступила член правления Союза женщин Липецкой области, руководитель ТРК «Липецкое время» Наталья Калугина.  
Наталья Виртуозова рассказала о задачах грандиозного выставочного проекта, отметив, что со дня открытия выставки-форума (с 4 ноября 2023 года) ее уже посетили свыше 7 миллионов человек. Среди посетителей не только наши соотечественники, но и многочисленные зарубежные гости. Как отметила Наталья Виртуозова, выставка – это не только главные достижения регионов, это еще и большая культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. 

Кстати, в этот же день на ВДНХ в рамках Дня предпринимательства на экспозиционной площадке Липецкой области наш регион представляли работники ООО «Липецк-Неотложка+» во главе с Вероникой Казаковой. Медицинский центр – победитель областного конкурса 2023 года в номинации «Лучший социальный проект». Гостям выставки предоставлялась возможность пройти исследование жизненной функции легких, померить сатурацию, получить консультации врача, приобрести навыки сердечно-легочной реанимации, пройти викторину по первой помощи и получить памятный сувенир.
*  *  *
В рамках поездки в Москву, состоявшейся при поддержке губернатора региона Игоря Артамонова, была организована экскурсия по вечерней столице, которая в очередной раз порадовала своей красотой и гармоничностью. И, конечно, не обошлось без фотографий на память на Красной площади и в других исторических местах столицы. 

 


Фотогалерея

На форум – в Москву (газета «Сельская НИВА»)



Комментарии



QR-код расчетного счета нашей организации. Для перевода средств на благотворительную деятельность, сканируйте QR-код из приложения банка и переведите возможную для Вас сумму. Мы Вам очень благодарны.

Наши реквизиты
Липецкая Областная Общественная Организация
«Союз женщин Липецкой области»
Факт.адрес: 398050, г. Липецк, ул. Плеханова,д.33Б
Юр.адрес:398050 г.Липецк ул.Плеханова д.33Б
Почтовый.адрес:398050 г.Липецк ул.Плеханова д.33Б
ИНН/КПП 4825130030/482501001
Р/с 40703810335000000697
ОТДЕЛЕНИЕ № 8593 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.ЛИПЕЦК
БИК 044206604
К/с 30101810800000000604
ОГРН 1184827005901

Наши контакты

+7 (4742) 28-12-21
г. Липецк, ул. Плеханова, д. 33Б
sglo48@mail.ru


Информация



Новости районов