Этот переключатель со светлого оформления на темное

Погода в Липецке:

Наша сила - в единстве. Наше богатство - в многообразии!

Председатель
Урываева В.И.

Предстоящие события
22.10 Состоится Форум предпринимателей в Омске

26.10 Состоится Собрание СЖЛО

Видео


Категории
Добровский район
79

Итоги подведены, цели поставлены (газета «ЗНАМЯ ОКТЯБРЯ» 16.02.2023 № 8)


Итоги подведены, цели поставлены (газета «ЗНАМЯ ОКТЯБРЯ» 16.02.2023 № 8)

 

Состоялась двадцать первая сессия районного Совета депутатов VII созыва, на которой было рассмотрено 11 вопросов.

Отметили лучших

Перед началом работы слово предоставили председателю „Союза женщин Липецкой области“ Вере Урываевой. Она поблагодарила всех, кто принимает активное участие в поддержке участников СВО, их семей и оказывает помощь беженцам. Наиболее отличившимся Вера Ивановна под аплодисменты вручила грамоты от „Союза женщин России“. За активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите женщин, семьи и детей отмечены: руководитель агропредприятия „Кировское“ Сергей Копылов, предприниматель Элеонора Фролова, глава Махоновского поселения Мария Фролова и глава Преображеновского поселения Лариса Емельянова. Благодарностью облсовета поощрены: за вклад в духовное воспитание подрастающего поколения — настоятель Больше-Хомутецкого храма протоиерей Олег Стрельников и за поддержку участников СВО — гендиректор ООО „Агроконсалтинг“ Андрей Шевердяев. Грамотой районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд отмечена техник-инвентаризатор Вера Косарева.

Отчёт главы района: итоги и перспективы

О деятельности районной исполнительной власти в 2022 году рассказал глава муниципалитета Анатолий Попов. — Власть, бизнес, общество объединили свои усилия в борьбе с нацизмом и выступили единым фронтом, — подчеркнул Анатолий Анатольевич. — Всё намеченное выполнено. Устойчивый экономический рост наблюдался во всех сферах экономики. (О том, что сделано в прошедшем году, мы не раз подробно писали в нашей газете, поэтому остановимся на планах — ред.). На 2023 год намечено построить 11 домов для специалистов. Три проекта комплексной жилищной застройки — микрорайоны „Отрадное“, „Добровские лужайки“ и улица Молодёжная в с. Борисовка — предполагают строительство сетей водоснабжения, уличного освещения и благоустройство территории на общую сумму 73,4 миллиона рублей. По этой же программе планируется построить более 6 километров автомобильных дорог и реализовать 4 проекта благоустройства сельских территорий. Всего же намечено отремонтировать 19,2 километра дорог общего пользования и построить 12 километров новых дорог. В рамках регионального проекта „Формирование комфортной городской среды“ в селе Доброе будет осуществлён первый этап обустройства парка и пешеходных коммуникаций от улицы Ленина до улицы Берёзовая; в селе Каликино разобьют сквер на улице Интернациональная; в Большом Хомутце создадут пешеходные коммуникации по улице Центральная; в Горицах установят спортивную площадку. Благодаря региональному проекту „Культурная среда“ в текущем году будут капитально отремонтированы Добровский межпоселенческий и Каликинский Дома культуры. В районном центре давно назрела потребность в создании системы хозяйственно-бытовой канализации с очистными сооружениями. Уже подготовлена и оплачена проектно-сметная документация, в текущем году начнётся строительство. В 2023 году намечено возвести многофункциональный общественный центр, где будут находиться помещения администрации сельского поселения, МФЦ, соцзащиты, а также фитнес-центр, кванториум, Детская школа искусств, универсальный конференц-зал, кафе, фуд-корт, гостиница и автовокзал. Кроме того, там будут предусмотрены общественные пространства и помещения общего пользования: вестибюли, холлы, коридоры, тамбуры, а также выставочное пространство. Общая площадь застройки составит 6800 квадратных метров. В аграрном секторе начнётся строительство птицефабрики группы компаний „Экоптица“ с общим объёмом инвестиций 1,5 миллиарда рублей (120 рабочих мест). Планируется открытие агротуристического экокомплекса „Голубая даль“ (20 рабочих мест) и агротуристического комплекса „Живое село“ (10 рабочих мест). — Мы должны развиваться, думать о благополучии людей и соответствовать потребностям нового времени — вот необходимые слагаемые успеха работы в 2023 году и на многие годы вперёд, — завершил Анатолий Попов.

О работе Совета

С отчётом о деятельности райсовета выступил его председатель Евгений Мартынов. В течение года проведено 10 сессий, на которых были рассмотрены 73 проекта решений, разработаны 43 проекта нормативных правовых актов. Депутатский корпус стал инициатором муниципальной реформы в районе. С целью повышения эффективности работы с избирателями депутаты участвуют в работе общественной приёмной партии „Единая Россия“. Каждым проведено не менее 12 приёмов. Всем обратившимся оказана необходимая помощь и даны разъяснения. Парламентарии принимали активное участие в решении вопросов финансирования и своевременного распределения денежных средств на всех этапах строительства важнейших объектов, контролировали ход работ, а также соблюдение сроков сдачи объектов в эксплуатацию. Большая поддержка со стороны депутатского корпуса оказывается администрациям поселений в вопросах благоустройства территорий, подготовке проектно-сметной документации, адресной помощи жителям. — Отдельно хочется отметить работу депутатского корпуса по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО и их семьям, — подчеркнул Евгений Александрович.

О деятельности полиции

Начальник Добровского отдела полиции Иван Брылёв вкратце доложил об итогах года. Зарегистрированы 252 уголовно наказуемых деяния, из которых раскрыто 124, общая раскрываемость составила 54,9 %. Раскрыты все преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, убийствами и покушениями на них, причинением тяжкого вреда здоровью, а также квалифицированные грабежи. Выявлено 13 наркопреступлений, из них 7 — с целью сбыта (на 75 % больше). Ликвидированы две нарколаборатории. В результате профилактических мероприятий отмечено значительное снижение подростковой преступности. К административной ответственности привлечены 558 правонарушителей. Сотрудниками отдела ГИБДД пресечено 2771 правонарушение в области дорожного движения, выявлены 87 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось с 27 до 24, однако на дорогах района погибли три человека, 28 — получили ранения.

Другие вопросы

С предложением о внесении изменений в проект Закона Липецкой области о преобразовании сельских поселений, входящих в состав Добровского района, путём их объединения в муниципальный округ выступила Марина Дыкина, начальник орготдела райсовета. Начальник отдела финансов Наталья Мартьянова попросила утвердить изменения в бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Главный специалист-эксперт по мобилизационной подготовке Сергей Матюнин выступил по вопросу о внесении поправок в правила использования водных объектов для личных и бытовых нужд. Начальник отдела ЖКХ и дорожной деятельности Валерий Маликов предоставил информацию о внесении изменений в Положение „О дорожном фонде Добровского района“. Оставшиеся вопросы были связаны с передачей различного имущества в муниципальную собственность района (докладчик — начальник отдела имущественных и земельных отношений Елена Голованова). Депутаты дали высокую оценку деятельности исполнительной власти муниципалитета и райсовета, одобрили поступившие предложения.


Фотогалерея

Итоги подведены, цели поставлены (газета «ЗНАМЯ ОКТЯБРЯ» 16.02.2023 № 8)
Итоги подведены, цели поставлены (газета «ЗНАМЯ ОКТЯБРЯ» 16.02.2023 № 8)



Комментарии



QR-код расчетного счета нашей организации. Для перевода средств на благотворительную деятельность, сканируйте QR-код из приложения банка и переведите возможную для Вас сумму. Мы Вам очень благодарны.

Наши реквизиты
Липецкая Областная Общественная Организация
«Союз женщин Липецкой области»
Факт.адрес: 398050, г. Липецк, ул. Плеханова,д.33Б
Юр.адрес:398050 г.Липецк ул.Плеханова д.33Б
Почтовый.адрес:398050 г.Липецк ул.Плеханова д.33Б
ИНН/КПП 4825130030/482501001
Р/с 40703810335000000697
ОТДЕЛЕНИЕ № 8593 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.ЛИПЕЦК
БИК 044206604
К/с 30101810800000000604
ОГРН 1184827005901

Наши контакты

+7 (4742) 28-12-21
г. Липецк, ул. Плеханова, д. 33Б
sglo48@mail.ru


Информация



Новости районов